Сегодня состоялась защита проектов в рамках спецкурса FIS

Четвертый год сотрудники FIS проводят спецкурс «Организация проектной деятельности в IT-компаниях» для студентов 4-ого курса экономического факультета НГУ.

В финале обучения студенты защищают свои проекты – прототипы реальных IT- стартапов, работающих на no-code платформе FIS.

Сегодня 6 команд представили работы в 6 отраслях: строительство, культура, туризм, розничная торговля, образование и спорт.

Студенты разработали поэтапные проекты реализации своих идей с детализацией дорожных карт, чтобы предложить решения «инвесторам» (принимающей комиссии).

В составе экзаменационной комиссии присутствовали: председатель жюри, главный преподаватель и автор курса – Анастасия Алексеева, менеджер Case Platform, преподаватель – Дарья Жесткова, тимлид FIS. Кроме того, в жюри вошли HR-директор FIS Сергей Зайцев и представитель проектного офиса Анна Турчина. Эксперты оценивали результаты калькуляции бюджетных планов, составления маркетинговых стратегий и демонстрации навыков презентации своего «продукта».

Как отметила автор курса Анастасия Алексеева, «проекты студентов – это показатель заинтересованности бизнеса в автоматизации отраслевых процессов, в том числе с помощью no-code платформ. Ребята старались решать интересные сложные задачки, погружались в специфику разных отраслей с точки зрения проработки экономически выгодных систем и разбирались в наиболее перспективных современных IT-технологиях».

***
Практический курс от FIS «Организация проектной деятельности в IT-компаниях» организован для обучающихся по специализации «менеджмент» студентов НГУ с 2019 года. Преподаватели курса – менеджеры FIS, участвующие в реализации проектов внедрения информационных систем для крупных корпораций и госструктур. Курс длится 1 семестр с сентября по декабрь, занятия проходят 1 раз в неделю.

Обсудить идею или проект

Ответим уже сегодня