Команда FIS приняла активное участие в XXIII Международном форуме IFIN-2023 «Электронные финансовые услуги и технологии». Мероприятие проходило 7 и 8 февраля в Москве.

Деловая программа состояла из 8 тематических секций: эксперты и руководители ведущих ИТ-компаний и банков подготовили более 70 докладов со свежими кейсами, экспертизой и аналитикой в сфере ДБО и мобильного банкинга, импортозамещения и цифровизации сектора.

Спикерами от компании FIS стали:

  • Андрей Наумкин, FIS Collection Platform Product Owner, который выступил с докладом на тему «Импортозамещение Collection».


    «Мы гибко подходим к заказчику. Нам важно понять текущую структуру проекта, вникнуть в проблему заказчика и, на основе анализа ситуации, предложить пути оптимизации. Мы стремимся стать заказчику партнером, который поможет найти правильное решение для замещения системы и обеспечит быстрый выход этой системы в полную промышленную эксплуатацию и ее стабильность в долгосрочной перспективе», – рассказал Андрей Наумкин, FIS Collection Platform Product Owner, о подходе FIS к сотрудничеству.

  • Марина Стешина, директор по развитию FIS, презентовавшая тему «Единый фронт-офис как часть банковской CRM».


    «CRM-системы предназначены для обработки большого количества операций, входящих запросов. Они должны быть построены на эффективных инструментах – таких, которые позволят CRM-системам легко масштабироваться, кластеризироваться и поддерживать микросервисную архитектуру, а также предоставят платформу для совместной разработки. Именно такие инструменты мы и предлагаем нашим заказчикам», – сказала в своем докладе Марина Стешина, директор по развитию FIS.

В ходе выступлений они поделились опытом FIS по внедрению гибкой no-code платформы FIS Platform и решений на ее основе в ведущие банки России.

«Компания FIS предлагает целый класс решений, которые предназначены для автоматизации розничного и корпоративного цикла обслуживания клиента в банке. Абсолютно все они построены на единой low-code платформе – с ее помощью разрабатывать комплексные корпоративные решения может даже специалист без высоких технических навыков. Это наше ноу-хау, о ценности которого мы и рассказываем на сегодняшнем форуме», – комментирует Владимир Залеский, управляющий партнер FIS.

Платформа FIS – универсальный конструктор для создания корпоративных информационных систем и бизнес-приложений без привлечения программистов. Она позволяет легко и быстро автоматизировать любые бизнес-процессы, связанные с работой фронт- и мидл-офиса. С ней можно в краткие сроки заместить решения зарубежных вендоров ушедших с рынка, максимально гибко кастомизируя решение под поставленные задачи.

Представители FIS также рассказывали о решениях FIS на собственном стенде: в течение двух дней форума велась активная работа с представителями ведущих банков по обсуждению и презентации актуальных решений. Также гости участвовали в нашем исследовании и розыгрыше призов.

Обсудить идею или проект

Ответим уже сегодня