В конце июня выпускники-бакалавры экономического факультета НГУ защитили дипломы. В состав государственной экзаменационной комиссии вошла Дарья Жесткова, старший преподаватель спецкурса FIS в НГУ, ведущий аналитик-проектировщик компании.

«Наше участие в защите дипломов – логичное продолжение многолетнего сотрудничества компании с университетом. Мы заинтересованы в подготовке квалифицированных специалистов для управления IT-проектами и рады посодействовать их обучению», – комментирует Дарья.

В ходе защиты 80 выпускников были разделены на 4 группы по 20 человек в день. Тематика дипломных работ варьировалась от теории маркетинга и маркетинговых стратегий для малого и среднего бизнеса до возможностей digital-трансформации крупного бизнеса – например, «Леруа Мерлен», еще одного партнера ГЭК.

Все студенты защитились успешно. Диплом одной из выпускниц, Валерии Ёрш, был посвящен непосредственно FIS. Тема: «Совершенствование маркетинговой деятельности в IT-компаниях на примере ООО FIS.

«Выбранная тема позволила мне разобраться в особенностях B2B-маркетинга в IT-компаниях. Мне открылось множество аспектов, о которых я раньше не задумывалась. Работать с FIS было приятно: сотрудники были открыты к обсуждению и очень мне помогали», – делится Валерия.

В комиссию FIS вошла как организатор спецкурса «Организация проектной деятельности в IT-компаниях». С 2019 года он проводится менеджерами компании, участвующими в реализации проектов внедрения информационных систем для крупных корпораций и госструктур.

Обсудить идею или проект

Ответим уже сегодня