Андрей Наумкин, FIS Collection Platform Product Owner, принял участие в форуме Сollection PRO 2023 – крупнейшем профессиональном событии индустрии взыскания, объединяющем современные технологии и тенденции в сфере управления просроченной задолженностью и рисками невозврата. Мероприятие прошло в офлайн-режиме, 15 марта, в Москве.

Форум посетили руководители и специалисты департаментов и отделов взыскания Soft, Hard, Field Visit, Legal, Collection, сотрудники служб безопасности, отделов контроля качества и методологии, а также специалисты отделов обучения.

В рамках мероприятия были проведены 4 тематические сессии:

  • В первой сессии участники обсудили отраслевые тренды, а также способы регулирования и аналитику рынка взыскания.
  • Во второй части мероприятия состоялась экспертная дискуссия прямых кредиторов и представителей коллекторских агентств.
  • Третья сессия была посвящена технологиям систем Collection – идеям, трендам и инновациям, которые уже сегодня формируют индустрию взыскания.
  • В конце форума участники рассмотрели вопросы организации и тактики в отдельных исполнительных действиях.

«На конференции было много представителей МФО и коллекторских агентств. Для них, как для более гибких организаций в сравнении с банками, процессы автоматизации очень актуальны. Они стремятся выстроить собственные компетенции в части автоматизации всех стадий взыскания. Некоторые из них поделились актуальными результатами по поздним стадиям взыскания и взаимодействию с ведомствами, – комментирует Андрей Наумкин, – FIS Collection с учетом обширного портфеля проектов внедрения в банках также подходит для решения задач МФО, особенно если заказчик стремится выстроить свою команду и реализовывать новые решения в короткие сроки»


FIS (резидент «Сколково») является одним из экспертов на рынке автоматизации взыскания просроченной задолженности и управлению кредитными рисками в банках.

Наше решение FIS Collection Platform позволяет автоматизировать все этапы работы с просроченной задолженностью, включая стадию судебного и исполнительного производства, а также работу с банкротством, продажу и списание.

Обсудить идею или проект

Ответим уже сегодня