Компания FIS приняла участие в конференции «B+S. Технологичный банкинг»

28 мая в Екатеринбурге на 17-м ежегодном форуме о технологиях для банков «B+S. Технологичный банкинг» участники обсудили развитие инноваций в банках и финансовых организациях, меры противодействия киберугрозам и современные финтех-сервисы.

Менеджер по развитию бизнеса компании FIS Артем Перфильев в рамках секции «Клиентский сервис» выступил с докладом «No-code экосистема для разработки финансовых приложений: идеальное путешествие клиента» и рассказал о преимуществах универсальной no-code платформы FIS Platform и созданных с ее помощью систем. Они позволяют повысить эффективность всех бизнес-процессов – управления кредитным циклом, операционными рисками, противодействия мошенничеству, взыскания просроченной задолженности и многих других.

Также он представил FIS Data Flow – конструктор для разработки высоконагруженных вычислительных приложений. Ключевые модули системы FIS Data Flow выполняют функции создания сценариев обработки данных, решения задач машинного обучения, планирования задач в режиме реального времени и по расписанию, визуализации и отчетности, управления логическим слоем хранилища данных и жизненным циклом процессов.

Применение данного продукта особенно востребовано как решение по управлению процессами Data Science, например, для разработки математических моделей, исполнения задач и мониторинга качества. Как отметил Артем Перфильев, «наша система справляется с вычислениями любой сложности. Встроенные инструменты моделирования, быстрая разработка без кодирования в режиме визуального графического конструктора и возможность индивидуального запуска для каждого клиента обеспечивают широкие возможности ее масштабирования».

FIS Data Flow содержит готовую инфраструктуру Data Science и позволяет автоматизировать различные процессы для решения любых задач, связанных с обработкой больших данных, например: аналитическое формирование кампаний целевого CRM-маркетинга; поиск подозрительных операций; поддержка принятия решений; оценка операционных рисков; разработка стратегий взыскания и противодействия мошенничеству и другие.

Основанная в Новосибирске компания FIS (резидент «Сколково») является одним из ключевых поставщиков на рынке интеллектуальных no-code платформ. Решения, выполненные на FIS Platform, позволяют автоматизировать любые бизнес-процессы организации силами ИТ-специалистов заказчика.

Видео-запись выступления доступна здесь.

Обсудить идею или проект

Ответим уже сегодня