Сегодня мы продолжаем публикацию серии интервью с нашими партнерами про тренды цифровой трансформации и автоматизации финансовой индустрии: новый спикер – Валентин Новиков, руководитель дирекции кредитных стратегий, Почта Банк.

В 2019 году мы разработали и внедрили в Почта Банке систему противодействия мошенничеству FIS Antifraud, которая была развернута за 4 месяца и позволила банку в 2 раза быстрее распознавать мошеннические схемы. Благодаря этому приложению, входящие анкеты клиентов банка, их операции обслуживания и работа сотрудников сети проходят автоматическую проверку на возможные схемы мошенничества, при выявлении которых в том же приложении инициируется и проводится расследование. В системе реализованы модели противодействия как схемам внешнего, так и внутреннего мошенничества. Тем самым система защищает средства клиентов и бизнес банка.

Наше сотрудничество получило высокую оценку и признание со стороны экспертного сообщества – данный проект победил в номинации «Кибербезопасность» XIII ежегодной премии Retail Finance Awards в 2019 году. Премия посвящена наиболее значимым достижениям в области развития финансового ритейла страны и представляет лучшие практики банковского бизнеса.

Обсудить идею или проект

Ответим уже сегодня