Бизнес любого масштаба рано или поздно сталкивается с накоплением массивов данных, обработка и анализ которых может дать значительный буст к эффективности бизнес-процессов в процессе масштабирования. 

→ Например, работа с данными может качественно повысить результативность мероприятий по оценке эффективности точек продаж компании, оценке спроса на сопроводительные продукты, разработке программ лояльности, запуску рекламных кампаний. 

Low-code подход помогает бизнесу значительно упростить создание аналитических решений, позволяя решать задачи оптимизации скорости обработки информации и работать над методологией управления качеством данных с помощью простого визуального редактора.

ТОП-3 преимуществ аМодуля на low-code

В числе ключевых достоинств модуля: 

  1. Библиотека готовых no-code и low-code инструментов, которая позволяет оперативно вносить изменения в структуру обрабатываемых данных с помощью встроенных возможностей low-code.
  2. Гарантия быстрого роста внутренней экспертизы. Специалисты заказчика, прошедшие обучение работе с модулем, могут самостоятельно – без участия вендора – сопровождать и развивать систему. 
  3. Решение проблемы дефицита ИТ-кадров и кратное уменьшение затрат на персонал становится возможным, благодаря низкому порогу входа в сопровождение и развитие сконструированных систем.

Помимо основных преимуществ аналитический модуль обладает рядом важных технологических достоинств, в числе которых: 

  • Поддержка различных режимов вычислений, позволяющая использовать режим вычислений по расписанию (batch) и по внешнему событию (online), оркестрацию DWH и Docker в одной диаграмме.
  • Инструменты Machine Learning (ML) и Artificial Intelligence (AI) – для внедрения и развития математических моделей предиктивной аналитики.
  • Возможность проведения любых вычислений, позволяющие бесшовно вертикально и горизонтально масштабировать решение – в том числе для газораспределения нагрузки. 

Области применения аналитического модуля на low-code

Аналитический модуль – это полноценная отечественная замена зарубежных решений для сбора, хранения и аналитики данных, а также управления бизнес-процессами. 

Модуль будет полезен в различных отраслях, давая бизнесу возможность наращивать эффективность целого ряда департаментов:

  • CRM и маркетинг. Реализация кампаний целевого маркетинга в рамках аналитического и event-driven подходов.
  • Data Science. Решение задач разработки математических моделей, управления их исполнением и контроля результатов.
  • Управление рисками. Выявление операционных рисков на основе выбранной стратегии.
  • Поддержка принятия решений. Реализация стратегий принятия решений на основе данных. 
  • Antifraud. Выявление подозрительных операций.
  • Collection. Автоматизация процессов работы с просроченной задолженностью. 

Мы активно развиваем наш аналитический модуль, расширяя его функциональность. Следите за обновлениями!

Обсудить идею или проект

Ответим уже сегодня