Директора по развитию FIS Марина Стешина и Алексей Смирнов посетили форум о новейших практиках и технологиях трансформации финансовой IT-архитектуры и обсудили перспективные стратегии диджитализации сектора с лидерами крупных банков и финансовых организаций, а также топ-менеджерами ведущих вендоров IT-решений.

Ключевыми темами FinCore-2024 стали:

  • комплексные изменения в цифровом ландшафте банков в 2024-2025 годах;
  • цифровая защищенность IT-ландшафтов банков;
  • эффективное использование возможностей искусственного интеллекта для развития финансового сектора;
  • тенденции в работе с цифровыми финансовыми активами.

«Сегодня всё больше банков и финансовых организаций уходят от монолитности, внедряя модульный подход в проектировании и разработке ПО. Такая методика позволяет создавать гибкие и кастомизированные под конкретные задачи системы на базе единой платформы, – поделилась директор по развитию FIS Марина Стешина. – Особым преимуществом становится внедрение FIS Platform – платформы на базе low-code технологий, предназначенной для запуска масштабируемых и готовых к высоким нагрузкам решений».

«В последние десятилетия был сделан ряд важных шагов на пути диджитализации финансового сектора – многие крупные банки и финансовые организации внедрили платформенный подход к цифровизации, сделав упор на обеспечении высококачественного клиентского сервиса, – отметил директор по развитию бизнеса Алексей Смирнов. – Сегодня финтех-сообщество находится в поисках новых перспективных направлений развития. Большие ставки делаются на использование возможностей искусственного интеллекта и цифровых финансовых активов».

Благодарим участников форума за активный нетворкинг, а организаторов – за качественное проведение мероприятия.

Обсудить идею или проект

Ответим уже сегодня